Tuesday, November 5, 2019

Крабовые палочки в кляре

Крабовые палочки в кляре

Крабовые палочки в кляре из теста – это простое блюдо, жареными крабовыми палочками можно быстро и вкусно накормить всю семью, приготовить простое недорогое блюдо, напоминающее по вкусу сосиски в тесте. Крабовые палочки в кляре, простой рецепт жидкого теста из молока, яиц и муки позволяет за считанные минуты сделать сытную закуску, вкусный перекус или самостоятельное блюдо из минимального набора продуктов.
 Если не знаешь, из чего на самом деле делают крабовые палочки, узнай прямо сейчас перейдя по этой ссылке на статью по данной теме.
Вкусной закуской из крабовых палочек можно удивить нежданных гостей, крабовые палочки обжаренными в кляре с удовольствием скушают домочадцы. Простой рецепт и доступный способ не вызовет хлопот с приготовлением. Блюдо готовится быстро, просто и получается очень вкусно.
Крабовые палочки в кляре особенно нравятся детям: они едят их вместо домашних пирожков. Мне понравилось это блюдо тем, что от него нет никаких отходов: развернул палочки, опустил в кляр, пожарил, и можно кушать – нет ничего проще.
Жидкое тесто – кляр для обжаривания крабовых палочек во фритюре подойдет любой – на пиве, молоке, кефире. Используйте для приготовления закуски обычный кляр, в котором жарят рыбу, сочное куриное мясо в кляре, запечатывают креветки, кальмаров и уверяю будет по-домашнему вкусно.

Ингредиенты для приготовления крабовых палочек в жидком тесте

  • крабовые палочки – 400 г;
  • яйца куриные – 2 шт;
  • молоко – 0,5 ст.;
  • мука пшеничная – 100 г;
  • лимонный сок;
  • масло растительное;
  • соль.

Простой рецепт приготовления крабовых палочек в кляре

  1. Палочки вынимаем из упаковки, складываем в один слой в любую ёмкость.
  2. Сбрызгиваем соком лимона, слегка подсаливаем.
  3. Из ложки поливаем маслом (2 ст.л.) и убираем в холодильник на 20-30 минут для маринования.
  4. Для приготовления кляра из теста отделяем белки от желтков.
  5. Смешиваем в миске желтки, молоко, полстакана воды, муку. Оставляем тесто на 15-20 минут.
  6. Затем вводим взбитые белки и осторожно перемешиваем.
  7. Каждую палочку погружаем полностью в кляр и сразу опускаем в кипящее масло. Обжариваем с обеих сторон, так, чтобы они не соприкасались друг с другом.
  8. Раскладываем палочки на бумажную салфетку. После стекания лишнего жира перекладываем в тарелки и подаём к столу как самостоятельное блюдо или с гарниром из риса, классической картошки-пюре.

No comments:

Post a Comment

Куриная печень рецепты жареная с луком

печень куриная 500 гр лук репчатый 1 шт. масло растительное — 2-3 столовые ложки соль, черный перец сметана — 3 столовые ложки Печ...