Wednesday, November 27, 2019

Куриная печень рецепты жареная с луком

Куриная печень рецепты жареная с луком


  • печень куриная 500 гр

  • лук репчатый 1 шт.

  • масло растительное — 2-3 столовые ложки

  • соль, черный перец

  • сметана — 3 столовые ложки




Печень режем на небольшие кусочки, вырезая всякие прожилки и прочие не очень съедобные части. Вот мои звери уже построились и сидят вокруг меня в ожидании вкусняшек)))


Потом выкладываем нарезанную печень на дуршлаг, тщательно промываем и оставляем на пару-тройку минут, чтобы дать стечь воде.


За это время разогреваем сковородку с одной ложкой растительного масла. Выкладываем печень в сковородку и жарим на сильном огне, помешивая, до тех пор, пока не вытопится влага, а печень полностью не поменяет цвет.


За это время режем четверть колечками луковицу.


К обжаренной печени добавляем порезанный лук и оставшееся растительное масло. Немного уменьшаем огонь и обжариваем до тех пор, пока лук не станет прозрачным, а печень не начнет красиво поджариваться. Только не пересушите.


В принципе, печень уже готова, можно оставить и так, только не забыть посолить. Но, чтобы куриная печень получилась более нежной и сочной, мы добавляем к ней три столовые ложки сметаны, соль, черный молотый перец по вкусу, перемешиваем и продолжаем жарить примерно 3-4 минуты.


Вот теперь точно все! На гарнир можно приготовить отварной картофель, рис или макароны. Приятного аппетита!


Вот так аппетитно выглядит готовая печень:



  • Время приготовления: 25 минут




No comments:

Post a Comment

Куриная печень рецепты жареная с луком

печень куриная 500 гр лук репчатый 1 шт. масло растительное — 2-3 столовые ложки соль, черный перец сметана — 3 столовые ложки Печ...