Wednesday, November 13, 2019

Куриные котлеты с кабачком

Куриные котлеты с кабачком

Вкусные, мягкие и ароматные куриные котлеты с кабачком. Кабачок в котлетах чувствуется не сильно, его основная функция сделать фарш более сочным. Готовые котлеты из курицы и кабачков получаются очень нежными, просто пальчики оближешь.



  • Куриное филе – 600-700 г

  • Кабачок (молодой) – 1 шт

  • Лук репчатый – 1 шт

  • Чеснок – 3 зубчика

  • Яйца – 2 шт

  • Хлеб, размоченный в молоке – 2 куска (можно заменить 2 ст. ложками муки)

  • Паприка – 1 ч. ложка

  • Сушеная зелень (укроп, петрушка, базилик, орегано) – по вкусу

  • Соль – по вкусу



Итак, чтобы приготовить куриные котлеты с кабачками, для начала необходимо подготовить курочку. Филе помойте, обсушите и как можно мельче нарежьте ножом.


Кабачок помойте, при необходимости почистите, и натрите на средней терке. Кабачок слегка посолите и оставьте на 5-10 минут пустить сок, затем отожмите. Эта процедура необходима для того, что бы фарш не был слишком жидким. Соедините отжатый кабачок с нарезанным филе.


Лук почистите и натрите на мелкой терке. Выложите лук к фаршу.


Чеснок почистите и измельчите с помощью пресса.


Добавьте в фарш яйца.


Следом добавьте муку или хлеб. Если Вы добавляете хлеб, то его необходимо предварительно замочить в молоке, а перед добавлением в фарш хорошенько отжать. У меня как раз оставалось пару кусков черствого батона, его я и использовала.


Добавьте соль, перец, специи и хорошенько все перемешайте ложкой. Если тесто жидкое, то добавьте еще муки или хлеба.


В сковороде разогрейте немного растительного масла без запаха и ложкой выложите котлетки.


Обжарьте котлетки на среднем огне до румяной корочки сначала с одной стороны, затем с другой. На каждую сторону потребуется по 7-8 минут. Не спешите переворачивать котлеты, пока они не подрумянятся, иначе они могут развалиться.


После обжарки котлетки выложите на бумажное полотенце, что бы избавится от излишков жира.


Куриные котлеты с кабачком готовы, подавайте их горячими с гарниром на Ваш выбор. На мой взгляд, лучшим гарниром к таким котлетам будет картофельное пюре или салат из свежих овощей.



No comments:

Post a Comment

Куриная печень рецепты жареная с луком

печень куриная 500 гр лук репчатый 1 шт. масло растительное — 2-3 столовые ложки соль, черный перец сметана — 3 столовые ложки Печ...